カオラック発ツアー特集|プーケットのオプショナルツアー

ダイビング、スパ(エステ)プーケットの情報などなど、

人気のお勧めツアーを現地価格にてご紹介致します。

プーケットの事ならブルーマリーンサービスにお任せ!

当店について

バリアフリー

サイトマップ

営業時間 9:00-18:00【年中無休!】

Tel: (66)76-284-317  Mail: mail@bluemarine.info

カオラック発ツアー

プーケットの北、パンガー県のビーチリゾートカオラック

カオラックにご滞在でもご参加できるツアーを集めてみました!

カオソック国立公園

★タイ最大級の国立公園を1日ツアーで楽しもう♪1年中開催!曜日限定なし!
KS1-J ※大人2名様以上で催行

カオソック国立公園 【日本語ガイド】

大人:2800B(約8400円) / 子供:1900B(約6300円)4~12歳
KS1-E ※大人1名様からOK!

カオソック国立公園 【英語ガイド】

大人:2300B(約6900円) / 子供:1700B(約5100円)4~12歳
スケジュール:(天候や状況により変更がございます)

10:00頃 ホテルお迎え

10:45頃 カオソック到着 ~象乗り(約60分)

12:15頃 カオソックビューポイント見学

12:30頃 サル寺院見学

13:00頃 リバーサイドレストランにてランチ

14:00頃 川下り約1時間(カヌー、または、バンブーカヌー)

15:30頃 カオソック出発

17:30頃 ホテル到着

含まれる物:ホテル間送迎、象乗り、カヌー&カヌーガイド、カオソック国立公園料、ランチ、英語ガイド、ツアー保険

追加オプション:カヌー、または、バンブーカヌーのご希望をご記載ください

ラフティング&象乗り デラックス

★1年中開催!曜日限定なし!大人2名様からご参加可能!

ラフティング デラックス 英語ガイド

※ラフティングは5km、象乗りは30分となります

RF31 ラフティング&象乗り&ATV30分&フライングフォックス

大人:2500B(約7500円) / 子供:2000B(約6000円)6~12歳

RF32 ラフティング&象乗り&滝遊び

大人:1850B(約5550円) / 子供:1400B(約4200円)6~12歳

RF33 ラフティング&象乗り&ATV60分

大人:3000B(約9000円) / 子供:2400B(約7200円)6~12歳
スケジュール:(各プログラムの順番は前後致します)

08:30頃 ホテルお迎え

10:30 ラフティングキャンプ到着

~ご選択の各プログラム~

12:30 ラフティングキャンプにてランチ

~ご選択の各プログラム~

16:00 ラフティングキャンプ出発

17:00頃 ホテル到着

含まれる物:ホテル間送迎、プログラム代、ランチ&ソフトドリンク、英語ガイド、保険

追加オプション:1グループ1500Bにて、日本語ガイド付きに変更が可能

*ラフティングは6歳からご参加可能

*ATVライダーは13歳から可能/6歳~12歳はパッセンジャー(同乗者)

*フライングフォックスは13歳以上/6歳~12歳はインストラクターと同乗が可能

パンガー湾シーカヌー

★月・水・土の週3回開催!大人2名様からご参加可能!

CN10 パンガー湾シーカヌー (英語ガイド)

大人:2000B(約6000円) / 子供:1600B(約4800円)4~10歳
スケジュール:(天候や状況により変更がございます)

09:00頃 ホテルお迎え

10:00頃 パンガーの港より中型船にてクルーズ開始!

11:00頃 ジェームスボンド島着、徒歩にて見学(約30分)

11:45頃 船上にてランチ

12:15頃 ホン島(ラグーン洞窟)にてシーカヌー(約30分)

12:45頃 無人島にて、ビーチリラックス&カヌー遊びなど

13:45頃 パナック島(コウモリ洞窟)にてシーカヌー(約30分)

※海況や天候によって立ち寄る島が変わる事がございます

15:00頃 パンガーの港に到着

16:00頃 ホテル到着

含まれる物:ホテル間送迎、中型船でのクルーズ代、船上でのお飲み物&スナック&フルーツ、パンガー国立公園料、船上でのランチ、ライフジャケットのレンタル、英語ガイド、カヌーガイド、ツアー保険

追加オプション:1グループ1500Bにて、日本語ガイド付きに変更が可能

*その他の曜日でも5名様以上のグループでしたらご参加可能です!

*地区によってプラス送迎料が加算されますのでお問い合わせください!

シミラン諸島

★ハイシーズン(11月~GW)のみツアー開催!曜日限定なし!
SL01-J ※大人2名様以上で催行

シミラン諸島 【ハイクラス、日本語ガイド】

大人:3300B(約9900円) / 子供:2200B(約6600円)4~12歳
SL01-E ※大人1名様からOK!

シミラン諸島 【デラックス、英語ガイド】

大人:2700B(約8100円) / 子供:1800B(約5400円)4~12歳
スケジュール:(天候などの状況により変更がございます)

07:30頃 ホテルお迎え

08:30頃 タプラム港に到着 ~軽食休憩

09:00頃 タプラム港よりスピードボートで出発

10:00頃 シミラン諸島 No.9にてボートからスノーケリング(約45分)

11:00頃 シミラン諸島 No.8に上陸フリータイム(約60分)

12:00頃 シミラン諸島 No.8にてランチ(約60分)

13:00頃 シミラン諸島 No.7にてボートからスノーケリング(約45分)

14:00頃 シミラン諸島 No.4に上陸、スノーケリング&フリータイム(約60分)

15:00頃 シミラン諸島出発

16:15頃 タプラム港に到着 ~軽食休憩

16:45頃 タプラム港を出発

17:30頃 ホテル到着

含まれる物: ホテル間送迎、スピードボート代、港での朝の軽食、ボートでのお飲み物&フルーツ、シミラン諸島国立公園料、シミラン諸島でのランチ、マスク&スノーケル&フィン&ライフジャケットのレンタル、日本語または英語ガイド、ツアー保険

スリン諸島

★ハイシーズン(11月~4月)のみツアー開催!
SR01-J ※大人2名様以上で催行

スリン諸島 【日本語ガイド】

大人:3500B(約10500円)/ 子供:2100B(約6300円)5歳~120cm以下
SR01-E ※大人1名様からOK!

スリン諸島 【英語ガイド】

大人:2900B(約8700円) / 子供:1900B(約5700円)5歳~120cm以下
スケジュール:(天候などの状況により変更がございます)

07:30頃 ホテルお迎え

08:45頃 パンガー県タプラム港よりスピードボートで出発

10:30頃 スリン諸島到着 スノーケルしない方はビーチリラックス

10:40頃 ボートにてスノーケルタイム

12:00頃 スリン諸島レストランにてランチ

13:15頃 モーケン族の村見学

14:15頃 ボートにてスノーケルタイム

15:15頃 スリン諸島出発

16:30頃 パンガー県タプラム港に到着

17:30頃 ホテル到着

含まれる物: ホテル間送迎、スピードボート代、ボートでのお飲み物&フルーツ、スリン諸島国立公園料、スリン諸島でのランチ、マスク&スノーケル&フィン&ライフジャケットのレンタル、日本語または英語ガイド、ツアー保険

.

その他、専属送迎車の手配にてご参加可能なツアーもございます!

ご希望がございましたら、お気軽にメールにてお問い合わせください。

シミラン諸島

タチャイ島

スリン諸島

カオソック国立公園


ラフティングツアー

大自然の中で象乗り

神秘的なパンガー湾の島々

映画「007」の舞台