アイランドサファリ|プーケットのオプショナルツアー

ダイビング、スパ(エステ)プーケットの情報などなど、

人気のお勧めツアーを現地価格にてご紹介致します。

プーケットの事ならブルーマリーンサービスにお任せ!

当店について

バリアフリー

サイトマップ

営業時間 9:00-18:00【年中無休!】

Tel: (66)76-284-317  Mail: mail@bluemarine.info

アイランドサファリツアー

プーケットでのサファリツアーは、いろいろなプログラムがございますが、

一番有名なサファリツアーはこちらの「アイランド・サファリ社」

いろいろな内容が1度に楽しめ、特に小さいお子様連れの方に大人気です!

象乗り

象さんショー

モンキーショー

牛車&田園見学


ホテルお迎え時間は各地区によって異なります。スケジュールはパトン地区を基準に記載しております。

サファリプログラムA

★老舗アイランドサファリ社のサファリツアー!

サファリプログラムA 【日本語ガイド】※大人2名様から

大人:1500B(約4500円) / 子供:1000B(約3000円)4~11歳

サファリプログラムA 【英語ガイド】

大人:1100B(約3300円) / 子供:800B(約2400円)4~11歳
スケジュール:(プログラムの順番は決まっていませんので前後致します)

※午前/午後 お好きな時間帯をお選び下さい!

09:30 / 14:00頃 ホテルお迎え

10:00 / 14:30頃 サファリキャンプ到着

~象乗り30分、象&モンキーショー、水牛乗り&田園見学、牛車乗り~

12:00 / 16:30頃 サファリキャンプ出発

12:30 / 17:30頃 ホテル到着

含まれる物:ホテル間送迎、上記のサファリ代、日本語/英語ガイド、ツアー保険

サファリプログラムB

★老舗アイランドサファリ社のサファリツアー!

サファリプログラムB 【日本語ガイド】※大人2名様から

大人:1600B(約4800円) / 子供:1100B(約3300円)4~11歳

サファリプログラムB 【英語ガイド】

大人:1200B(約3600円) / 子供:900B(約2700円)4~11歳
スケジュール:(プログラムの順番は決まっていませんので前後致します)

※午前/午後 お好きな時間帯をお選び下さい!

09:30頃 / 14:00頃 ホテルお迎え

10:00頃 / 14:30頃 サファリキャンプ到着

~象乗り30分、象&モンキーショー、水牛乗り&田園見学、

タイクッキングショー、タイボクシング(ムエタイ)ショー、ゴムの採取見学~

13:00頃 / 17:30頃 サファリキャンプ出発

13:30頃 / 18:00頃 ホテル到着

含まれる物:ホテル間送迎、上記のサファリ代、日本語/英語ガイド、ツアー保険

サファリプログラムC

★老舗アイランドサファリ社のサファリツアー!

サファリプログラムC 【日本語ガイド】※大人2名様から

大人:1700B(約5100円) / 子供:1200B(約3600円)4~11歳

サファリプログラムC 【英語ガイド】

大人:1300B(約3900円) / 子供:1000B(約3000円)4~11歳
スケジュール:(プログラムの順番は決まっていませんので前後致します)

※午前/午後 お好きな時間帯をお選び下さい!

07:15 / 14:00頃 ホテルお迎え

07:45 / 14:30頃 サファリキャンプ到着

~象乗り30分、象&モンキーショー、水牛乗り&田園見学、牛車乗り

タイクッキングショー、タイボクシング(ムエタイ)ショー、ゴムの採取見学、

川でカヌー漕ぎ、フィッシュスパ~

11:45 / 18:30頃 サファリキャンプ出発

12:15 / 19:00頃 ホテル到着

含まれる物: ホテル間送迎、上記のサファリ代、日本語/英語ガイド、ツアー保険

サファリプログラムD

★お食事付き!老舗アイランドサファリ社のサファリツアー!

サファリプログラムD 【日本語ガイド】※大人2名様から

大人:1800B(約5400円) / 子供:1300B(約3900円)4~11歳

サファリプログラムD 【英語ガイド】

大人:1400B(約4200円) / 子供:1100B(約3300円)4~11歳
スケジュール:(プログラムの順番は決まっていませんので前後致します)

※午前/午後 お好きな時間帯をお選び下さい!

07:15 / 14:00頃 ホテルお迎え

07:45 / 14:30頃 サファリキャンプ到着

~象乗り30分、象&モンキーショー、牛車乗り&田園見学、水牛乗り&田園見学、

タイクッキングショー、タイボクシング(ムエタイ)ショー、ゴムの採取見学~

川でカヌー漕ぎ、フィッシュスパ、ランチまたはディナー~

12:45 / 19:30頃 サファリキャンプ出発

13:15 / 20:00頃 ホテル到着

含まれる物: ホテル間送迎、上記のサファリ代、日本語/英語ガイド、ツアー保険

サファリプログラムE

★象乗りと可愛い象ショーのお手軽ツアー

サファリプログラムE 象乗り30分&象ショー 【英語ガイド】

大人:700B(約2100円) / 子供:500B(約1500円)4~11歳
スケジュール:(プログラムの順番は決まっていませんので前後致します)

※午前/午後 お好きな時間帯をお選び下さい!

09:30 / 14:00頃 ホテルお迎え

10:00 / 14:30頃 サファリキャンプ到着

~象乗り&象&ショー~

12:00 / 16:30頃 サファリキャンプ出発

12:30 / 17:00頃 ホテル到着

含まれる物: ホテル間送迎、上記のサファリ代、英語ガイド、ツアー保険

※※サファリプログラムA~Eの送迎料詳細※※(記載のない地区はお問い合わせください)
パトン カタ・カロン ラワイ パンワ コ・シレー タウン
無料 無料 無料 無料 無料 無料
カマラ スリン バンタオ ラグーナ マイカオ ナイヤーン
無料 無料 無料 無料 1名300B 1名300B

カヌー

フィッシュスパ

ゴムの採取見学

タイボクシングショー